• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Наш факультет не только принимает выпускников школ в своих стенах, но и делегирует своих представителей в Могилевскую область.

29 сентября 2020 года декан факультета математики и естествознания Сакович Наталья Владимировна совместно с представителями МОУВО «Белорусско-российский университет», УО «Могилевский государственный университет продовольствия» и УО «МГОИРО» посетила профориентационное мероприятие в ГУО «Средняя школа № 1 имени Героя Советского Союза П. А. Кривоноса», а также поучаствовала в жюри районного этапа республиканского конкурса работ учащихся исследовательского характера по учебным предметам на базе «Средняя школа № 2 имени Ф. И. Ковалева» г. Кличева. Организатором поездки являлся УО «Могилевский государственный областной институт развития образования».

На встрече Наталья Владимировна познакомила учащихся с условиями приема и обучения в Могилевском государственном университете имени А. А. Кулешова, рассказала о преимуществах педагогической профессии, ответила на актуальные вопросы выпускников.

В республиканском конкурсе работ учащихся исследовательского характера по учебным предметам диплом первой степени получила работа по астрономии под руководством выпускника факультета математики и естествознания учителя физики и астрономии Лопатченко Алексея Сергеевича. А. С. Лопатченко является лауреатом третьего этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» в предметной номинации «Физика, астрономия, математика, информатика», он также является лауреатом различных премий, а за достижение высоких результатов по участию учащихся в олимпиадном движении и конкурсах исследовательского характера ему досрочно присвоена высшая квалификационная категория учителя. Мы гордимся высокими достижениями своих выпускников!


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь