• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

31 марта на факультете математики и естествознания состоялась традиционная итоговая конференция по педагогической практике для студентов 3 курса специальностей «Биология и география» и «Биология и химия». Базой для практики стали 18 учреждений образования, которые включали средние школы, гимназии и лицеи. За шесть недель будущие учителя смогли попробовать себя по ту сторону учебного процесса и полностью погрузиться в школьную жизнь. Студенты третьего курса в соответствии с программой практики реализовали все поставленные цели и задачи, выполнили практические задания, продемонстрировали полученные теоретические знания.

Практика показала, что успех работы педагога определяется не только знанием теоретических основ, полученных на занятиях, но и доброжелательным отношением к детям, умением «достучаться» до всех и каждого. Педагогическая практика многому научила студентов-педагогов, став хорошей школой для дальнейшей профессиональной деятельности.

На конференции студенты поделились своим опытом прошедшей практики, подготовив презентации и стенгазеты. Обсудили трудности, с которыми им пришлось столкнуться. Традиционно по окончании практики студенты готовят стенгазеты, выставка которых сейчас проходит в фойе учебного корпуса № 3.

В целом педагогическая практика оставила хорошие впечатления. Большинство студентов поверили в свои силы. И это во многом благодаря опытным учителям школ, которые всегда были готовы помочь. Хочется верить, что наши студенты тоже станут профессионалами своего дела!


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь