• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Подведены итоги межпредметной региональной олимпиады «Экологические игры – 2021», организованной факультетом математики и естествознания учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова». Конкурс проводился с 22 ноября по 20 декабря 2021 г. на базе Экологического научно-образовательного центра кафедры естествознания с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Основной целью олимпиады является выявление и развитие у учащихся творческих способностей, интереса к учебной и научно-исследовательской деятельности, распространению и популяризации естественнонаучных дисциплин, привлечение талантливой молодежи к обучению на факультете математики и естествознания.

В олимпиаде приняло участие более 550 учащихся (120 команд) 7–11 классов средних образовательных школ, лицеев и гимназий.

Олимпиада проходила в два этапа:
1-й этап — Команды-участники выполняли теоретические конкурсные задания на экологическую тематику на образовательном портале Университета.
2-й этап — Творческое задание. На этом этапе команды должны были снять видеоролик по одной из предложенных тем в формате журналистского расследования.

Суммарная оценка конкурсных заданий и творческого задания позволила выявить победителей олимпиады:
1 место заняла команда ГУО «Средняя школа № 2 г. Чаусы».
2 место разделили команды ГУО «Речковская средняя школа Могилевского района» и команда ГУО «Средняя школа № 34 г. Бобруйска».
3 место разделили команды ГУО «Средняя школа № 27 г. Могилева», ГУО «Средняя школа № 15 г. Могилева» и ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи».

Победители олимпиады были награждены дипломами, кубками и ценными призами. Все участники, не вошедшие в число победителей и призеров, получили сертификат участника.

Для учащихся была проведена экскурсия по музею минералов, учебным лабораториям факультета математики и естествознания. Перед участниками олимпиады выступили декан факультета математики и естествознания Сакович Н. В., заместитель председателя Могилевского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Бородько И. В., зав. кафедрой естествознания Седакова В. А. Заключительным этапом стал просмотр видео роликов — победителей олимпиады.

Факультет математики и естествознания учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова» благодарит всех участников олимпиады, учителей и руководителей учреждений общего среднего и базового образования, чьи воспитанники приняли участие в работе межпредметной региональной олимпиады «Экологические игры – 2021».


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь