• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В рамках всемирного Дня молодежи студенты факультета математики и естествознания провели ряд мероприятий

В рамках всемирного Дня молодежи 10 ноября студенты факультета математики и естествознания провели ряд мероприятий под лозунгом «Молодежь за…».

Просмотр кинофильма в рамках акции «Молодежь за культуру» прошел в актовом зале учебного корпуса № 3. В течение двух дней студенты выбирали в официальной группе факультета ВКонтакте кино, которое бы они хотели посмотреть. Победителем голосования стал фильм «1+1» — об искренней, чистой дружбе, о настоящих мужчинах и о том, как один человек может изменить жизнь многих.

Волонтеры факультета провели акцию «Молодежь за добро» в фойе 1 и 3 корпусов. Каждый желающий мог на стикерах-яблочках написать последнее доброе дело, которое совершил, а затем приклеить на «Яблоню добра». Также волонтеры раздавали флаеры со списком тех добрых дел, которые могли бы выполнить студенты в течение дня.

Многие студенты регулярно задаются вопросами: «Почему я все узнаю последним?» или «У меня есть замечательная идея для мероприятия, но как мне её осуществить?». Благодаря акции «Молодежь за информативность» мы дали возможность каждому быть услышанным! Для этого на расписаниях в 1 и 3 корпусах были вывешены информационные плакаты и ящики, в которые все желающие могли поместить интересующие их вопросы. Акция продлится еще 2 недели, после ее окончания каждый вопрос будет учтен и взят на заметку студенческим активом.

«Молодежь за успешное будущее». Инфографика по теме «Как формируется привычка откладывать „на потом“» была размещена на стенах факультета математики и естествознания. Призыв молодёжи никогда не сдаваться, верить в себя и свой успех всегда актуален в студенческой среде!

На большой перемене студентам предлагалось поучаствовать в увлекательное викторине «Молодежь за здоровый образ жизни». Занимательные вопросы, увлекательные задания и упражнения, познавательные факты из мира спорта — все это ожидало участников! Сладкими же призами награждались самые креативные и интеллектуальные.

День молодежи — это не просто очередной день в календаре, это еще одна возможность сплотить факультет, направить молодое поколение на добрые дела и вдобавок увлекательно и с пользой провести время!


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь