• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

25 ноября на факультете математики и естествознания прошел День открытых дверей.

Будущие абитуриенты приехали с разных школ города и района, чтобы познакомиться с факультетом, увидеть место возможного дальнейшего обучения. Перед выпускниками и сопровождающими их родителями и учителями выступили декан факультета Н. В. Сакович, заместитель декана по ВР, заведующие кафедрами, преподаватели и руководители кабинетов и лабораторий, представители студенческого актива. Они рассказали о специальностях набора 2024 года, условиях поступления и обучения, преимуществах и перспективах, особое внимание уделили информации об университетских олимпиадах, которые дают возможность поступления без сдачи ЦТ и ЦЭ.

Для гостей были организованы экскурсии сразу в двух корпусах университета. Заинтересованных в физико-математических специальностях ждали в главном корпусе, где расположены кафедры математики, физики и компьютерных технологий, программного обеспечения информационных технологий. Ребята увидели компьютерные классы, лаборатории, провели опыты и эксперименты.

Для интересующихся химико-биологическим направлением распахнул двери атмосферный третий корпус, где находится кафедра естествознания. Здесь можно было, помимо посещения лабораторий, полюбоваться разнообразными растениями, помедитировать у аквариума, сфотографироваться с чучелами диких животных и познакомиться с таинственными экспонатами кабинета-музея геологии и палеонтологии.

Студенты-волонтеры встречали и провожали гостей, сопровождали их по кабинетам, отвечали на вопросы, рассказывали о яркой и насыщенной жизни факультета.


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь