• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На факультете математики и естествознания прошла отчетная конференция по итогам педагогической практики в школе студентов 3-го курса физико-математических специальностей.

Первый опыт педагогической деятельности в качестве учителей-предметников и классных руководителей студенты приобрели на базах средних школ и гимназий Могилёва и Могилёвской области.

Студенты подготовили творческие отчёты от учреждений образования по основным направлениям работы, видео и фото материалы зачётных уроков и воспитательных мероприятий.

Состоялось обсуждение актуальных вопросов, обмен мнениями.

В ходе организованной рефлексии студенты отметили следующее:

— Педагогической практикой я осталась довольна. Работать с детьми достаточно сложно, но очень интересно. Иногда возникали трудности, но когда дети принимают тебя, смотрят на тебя с улыбкой и увлечённо слушают, ты понимаешь, что вся работа была не напрасной, — Кабетова Ирина.

— Я проходила практику в Езерской СШ Чериковского района. Благодаря практике, я поняла важность и ответственность профессии учителя, которая меня направляет, позволяет развиваться , мотивирует. Ведь преподаватель не просто человек, который делиться знаниями, преподаватель служит примером для своих учеников, может зажечь огонь в их сердцах, а также направить на нужный путь! — Понизовцева Наталья.

— Практика в школе показала нам новые стороны работы учителя, все мелкие проблемы и радости рабочих будней. А также практика убедила, что наша будущая профессия не так страшна, как кажется, и точно не даст заскучать, — Смоликова Анастасия.

— Благодаря практике, я понял, что выбрал правильную профессию. Ведь мне нравится видеть улыбки детей, когда у них что-то получается, — Моисеенко Константин.

Практика показала значимость как теоретических знаний, так и личностной позиции педагога, которая проявляется в системе ценностей, во внутренней мотивации, в отношении к ребенку, к преподаваемому предмету, к профессии в целом.


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь