• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Конституция — основной закон, по которому живем

Ежегодно наш университет проводит обучающие мероприятия, темами которых становятся вопросы, касающихся различных сфер общественной жизни. 15 марта наша страна отмечала государственный праздник — День Конституции Республики Беларусь. В связи с этим, 19 марта на факультете математики и естествознания прошла интеллектуальная игра квиз на тему «Конституция — основной закон, по которому живем».

Целью мероприятия было расширение знаний о конституционных основах нашего государства, формирование понимания необходимости знания Конституции, как основного закона, воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважение законов.

Квиз — это интересный и удобный способ взаимодействия с молодым поколением, который помог на понятном языке объяснить основные законы нашей страны студентам из Беларуси, а также студентам из Туркменистана, которые приняли активное участие в мероприятии. Участники квиза смогли обсудить историю создания этого документа, права и обязанности граждан нашей страны, а также вспомнили, какие есть символы Беларуси.

Встреча прошла на одном дыхании. Можно смело сказать, что все участники конкурса и зрители получили огромное удовольствие и еще не раз поучаствуют в подобных мероприятиях. Также в фойе учебного корпуса № 3 была организована демонстрация короткометражного фильма, посвящённого Дню Конституции.


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь