• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

14 мая в актовом зале 3 корпуса прошёл творческий зачёт у студентов-выпускников кафедры естествознания. Заданием для студентов было представить страну на сцене. Описать не только физико-географическое и политико-географическое положение страны, а так же культуру, традиции и обычаи. Студентами были выбраны Греция, Япония, Израиль и Турция. Зрители узнали и увидели народный турецкий танец, а так же поучаствовали в традиционной чайной церемонии. Вместе с деканом факультета Старовойтовым Леонидом Евгеньевичем и заместителем декана по учебной работе Жариной Ириной Анатольевной мастерили оригами, узнали как профессионально менять деньги в Израиле. Побывали на пире Богов, лично познакомились с Богом Олимпа Зевсом и научились танцевать Сертаки. Главным «блюдом» концерта стала национальная кухня всех представленных стран. Пахлава, маца, суши и, конечно, «Греческий» салат.

Творческий зачёт традиционно проходит на кафедре Естествознания каждый год, организовывают студенты 4 курса и профессор кафедры Естествознания Шарухо Игорь Николаевич!

И именно на такой веселой ноте выпускной курс уже начинает прощаться с нашим любимым университетом! Совсем скоро вы узнаете дату последнего звонка!

Ждём всех!


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь