• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Учительство — это искусство, труд не менее титанический,чем труд писателя или композитора, но более тяжелый и ответственный.

С этих слов началось долгожданное мероприятие — факультетский отборочный этап конкурса «Лучший будущий учитель». Прошло оно в пятницу, 15 февраля, в актовом зале третьего корпуса. И у меня возник один вопрос: где же наш красивый ковёр?

«ЛБУ» — конкурс,где участвуют преимущественно студенты старших курсов, которые заканчивают свое обучение и готовы показать, чему они научились за срок прибывания в университете.

Как уже было сказано, прошел только первый этап конкурса. Всего их два: факультетский, а вслед за ним — университетский, в котором продолжат борьбу лучшие учителя своих факультетов.

В нашем отборе первенство делили три студента. Первым участником и единственным парнем был Шевцов Роман, студент третьего курса. Далее — Хроменкова Елена и Слабко Анастасия, студентки четвертого курса.

Жюри оценивали конкурсантов по итогу трех испытаний: визитка, педагогические ситуации и творческий номер. Последовательность выступлений определилась жеребьевкой.

В классической визитке участники должны были рассказать о себе в произвольной форме. Лена воспользовалась речью, а Настя и Рома — видеоматериалом.

Во втором испытании конкурсантам предлагалось решить различные педагогические ситуации, используя свою смекалку. Завершающий этап — творческий номер — проверил будущих учителей на их особые навыки. Девочки исполнили музыкальные композиции, а Рома рассказал стихотворение на белорусском языке.

Когда члены жюри ушли на совещание, зал ждала небольшая музыкальная пауза. А после совещания декан факультета, Старовойтов Леонид Евгеньевич, провел вручение дипломов. Места распределили следующим образом:

Первое место: Хроменкова Елена;
Второе место: Слабко Анастасия;
Третье место: Шевцов Роман.

С этими итогами завершился отборочный этап конкурса. Нам остается лишь пожелать удачи Елене на университетском этапе!

Текст: Малейко Егор.


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь