• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Третье место на областном этапе конкурса «Студент года – 2018»

Третье место на областном этапе конкурса «Студент года – 2018» занял представитель МГУ имени А. А. Кулешова, студент факультета математики и естествознания Роман Шевцов. На первом месте оказалась представительница БРУ Юлия Узянова. «Серебро» в областном конкурсе завоевал курсант Могилёвского института Министерства внутренних дел Беларуси Павел Каманцев.

В ходе первого этапа («Визитка») Роман исполнил белорусский народный танец, заслужив аплодисменты зрительного зала. «Человек рождается один, но на его жизненном пути встречается много людей. Люди на моём пути — это крылья, которые помогают преодолевать любые препятствия», — подчеркнул Роман, обращаясь к зрителям. Второй этап («Ораторское мастерство») также для Романа был успешным. Он произнёс речь на тему: «Будучы настаўнік». «Я буду решать сложные задачи и вести детей за собой», — так представил своё профессиональное кредо наш студент.

В конкурсе на эрудицию Роман ответил на вопрос, который касался взросления человека. «Что теряет человек, становясь взрослым?» — спросили у него члены жюри. «Будучи взрослым, ты теряешь свою детскую непосредственность, мистическое „нечто“. Ведь дети — это своеобразные „инопланетяне“», — ответил Роман. В творческом конкурсе Роман исполнил энергичную песню о белорусской молодёжи. По словам членов жюри, наш студент выступил вполне достойно. «Впрочем, и соперники были сильны!» — подчеркнули в жюри. «Я горд за университет! Доволен своим выступлением. Надеюсь на то, что в следующем году мы займём первое место», — прокомментировал Роман.


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь