• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Здравствуй, первокурсник!

Университетская жизнь не состоит — и никогда не состояла — из горы книг и пары килограммов конспектов. Есть обратная сторона. И вот, когда лекционные недели подошли к концу, настало время познакомить первокурсников с закулисьем студенчества.

Двадцатого сентября факультетом математики и естествознания при поддержке профкома студентов была проведена молодежная республиканская акция «Здравствуй, первокурсник!». На факультете она прошла в виде интеллектуальной игры. Из названия следует, что акция нацеливается на первый курс, но участие приняли и команды других курсов: кто, если не они, познакомят новичков с их новой жизнью?

Дела обстояли так: восемь команд из шести человек, два этапа, три призовых места. Первый этап, который можно назвать разминочным, — МедиаАзбука. Он заключался в сопоставлении слайдов с буквами и отыскании конечного результата.

Второй этап состоял из игры «Что? Где? Когда?» — отличительного мероприятия факультета математики и естествознания, — в которой команды посоревновались своими интеллектуальными знаниями.

Проигравших не оказалось, ведь каждое место вознаграждалось не только дипломами (команды получили сладкие призы, которыми оказались пироги, любезно предоставленные профкомом студентов). Но все же было соревнование, значит, есть и победители. Ими оказались команды первых курсов.

Примечательно, что данная акция проходила впервые на факультете. И прошла как нельзя лучше. Все первокурсники — и не только они — откликнулись и приняли участие, подарив себе и организаторам незабываемые эмоции.


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь