• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Вiтаем верасень студэнцкi»

После обычных процедур — сбор, заезд, регистрация, линейка открытия — состоялась разминка. Спустя десять минут утренней зарядки был проведен круглый стол с представителями ректората и самим ректором — Дуком Денисом Владимировичем. Они затронули такие моменты, как получение дополнительного образования, роль старосты, год малой родины, научная деятельность и некоторые другие. Завершило стол традиционное фото на память.

Спустя почти два часа живого общения с членами ректората состоялся тренинг с психологами под названием «Активность — залог успеха».

Все как следует отобедали и были готовы к новым встречам. Открыл список Рыбаков А. В., старший следователь отдела по расследованию преступлений, со своей речью на тему «Ответственность и безопасность». За ним выступили представители студенческого актива университета. От нашего факультета был представлен Евгений Гарай, который рассказал о культурно-массовой работе. По итогу выступлений было проведено голосование на лучшего оратора, в котором наш боец уступил Колентионовой Марии — студентки уже второй ступени образования факультета педагогики и психологии.

К окончанию дня было припасено самое веселое и интересное — блиц-фестиваль «Вераснёускi экспромт», в котором старосты каждого факультета должны были показать творческий номер. Первое место занял факультет иностранных языков, но нам без всяких сомнений достался приз зрительских симпатий, ведь наш танец маленький утят станцевали все, включая членов жюри.

Но мы не остались без призов, нет. На церемонии вручения двое наших студентов, Цывилько Андрей и Владислав Гамезо, получили благодарственные дипломы за неоценимый вклад в организацию мероприятия.

Вот и все: песни спеты, стихи рассказаны, — скоро все сядут в автобус и умчат в привычный мир, а любужские красоты вновь накроет тишина.


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь