• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Волонтеры факультета присоединились к городскому субботнику

В чудесный весенний день, обозначенный в календаре 21 днем апреля, волонтеры нашего факультета посетили микрорайон «Спутник», где присоединились к городскому субботнику. Давайте спросим у них, чем же им запомнился этот день?

Cвета: Я считаю, что такие мероприятия очень важны, так как они сплочают людей и позволяют узнать друг друга получше. Совместный труд, куча улыбок и море общения, казалось бы, что ещё нужно. У каждого появилась возможность не только посадить дерево, но и назвать его.

Надя: Нам, как студентам направления биология/география, было очень интересно поучаствовать в этой акции. Все проходило в веселой атмосфере. Мы познакомились с новыми людьми. Было приятно, что столько людей вышли на помощь нам.

Тимур: Сегодняшний день не предвещал никаких эмоций. Казалось бы, требовалось всего лишь посадить деревья, что могло порадовать? Но, когда все началось, мое мнение резко поменялось. Я видел, как люди в предвкушении сие мероприятия с улыбкой на лице сходились к месту, в котором все начиналось. И тогда мне самому захотелось внести свой вклад в озеленение этого прекрасного места. Я и мои друзья взяли лопаты, саженцы и пошли искать хорошее, на наш взгляд, место для будущих деревьев. Посадив их, наша команда была рада, как будто детям дали по мешку конфет. Мы были рады проделанной работе и пребывали в прекрасном настроении. Этот день не могло испортить ничего, потому что мысль о том, что через много лет, придя на то место, мы увидим раскидистые деревья, которым дали жизнь.

Лида: Я думаю, мы сделали благое дело, посадив эти деревья. Район «Спутник» очень небогат на зеленые наслаждения. Был очень небогат.

Иванушка: Что ж, пришло время вам прочитать немножко моего «вброса». Многое уже сказано, поэтому я буду краток. Из этого дня я вынес массу положительных эмоций: это и новые знакомства, и выполнение 1\3 мужского долга, ну и, конечно же, приобщению чему-то большему, чем просто посадка деревьев. Хотелось бы, чтобы таких акций проводились чаще, чтобы в них участвовало еще больше людей и у каждого из них где-то рос свой «Сярожа».

Настя: Благодаря сегодняшнему мероприятию мы все сплотились. Порадовало, что поучаствовали студенты физмата. Надеюсь, я еще смогу поучаствовать в подобной акции. Мы даже одно дерево посадили в честь куратора нашей группы — Захаровой Марины Евгеньевны.

От себя хочу добавить, что я искренне считаю волонтерскую деятельность самой доброй и неотъемлемой частью нашего факультета, поэтому, когда Света предложила помочь с посадкой саженцев, я сразу же согласился; не мог отказаться стать частью этой доброты. Ах да: там же каждый мужчина должен вырастить сына, дом построить, дерево посадить. Сегодняшний день дал возможность начать с конца списка — и я рад этому. Свое деревце обозвал Олегом. Уверен, что это не последний мой день в рядах волонтеров. Почему? Потому что их работа — это и есть жизнь, а жизнь случается с нами каждый день.

Малейко Егор


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь