• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

День открытых дверей (продолжение)

Легкий весенний ветерок пролистал тринадцать дней календаря с тех пор, как гости покинули нас. За это время по-особенному холодный март сбросил с себя снежное одеяло и стал похожим на того, кем должен быть. Настал его шестнадцатый день, и двери нашего факультета вновь открыты.

Изменилось еще кое-что: актовый зал факультетской семьи уступил место кабинету в стенах главного корпуса, — но теснота положения нисколько не разочаровала нас. На место ушедшего всегда придет нечто новое. Для нас этим стал телевизор, который упростил визуально поставленные задачи, а также физическая лаборатория под боком, помогшая с реализацией опытов.

План нашего действия — сценарий — был пересмотрен, сожжен и переписан. Новая программа — новые эмоции. Нами была затронута одна из самых захватывающих ситуаций запыленной истории: времена, когда святые ордены сражались во имя захвата земель. Ордены стали факультетами, земли с гражданами — перевоплотились в территории с невыученным населением. И был бой за право дать им знания.

Мероприятия началось со спора двух факультетских орденов, которые были представлены лицами наших студентов. Сыграли их Шевцов Роман и Александр Жабик, за что им большое спасибо. Из их аргументов в продолжение спора строилось представление о льготах факультета математики и естествознания. За этой небольшой сценкой следовала официальная часть, где Рома — наш факультет — и Светлана Мороз рассказывали гостям подробнее про специальности, которым они могут обучиться. Также прозвучала речь декана. Серьезность разбавляли физические опыты, подготовленные Евгением Третьяком и Артемом Крутиковым, и химические опыты, подготовленные Зенькович Валерией, Акулич Анной и Перфеновым Владиславом, а также живое исполнение песен Сергеем Птушкиным и танцевальный номер от Анхеля.

Выдержанное в рыцарском духе мероприятие подошло к концу, а значит пришло время решить, кто же из факультетов достоин права даровать знания. Здесь-то и состоялся финальный бой, подготовленный опытными войнами. Факультеты воззвали себе на помощь лучших рыцарей из своих армий, и между ними состоялась решающая битва. Пораженный математической силой с географической точностью в указанное биологами место наш враг пал, и ФМиЕ одержал победу.

Наша небольшая театральная постановка впечатлила абсолютно всех. Но главное для нас — это знать, что мы их будущее. А это было услышано нами, будьте в этом уверены.


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь