• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Научно-методическая конференция по итогам научно-исследовательской работы в 2017 году

8 февраля 2018 года на кафедре методики преподавания математики подвели итоги научно-исследовательской работы в 2017 году.

На заседании кафедры с докладами выступили доктор педагогических наук, профессор Н. М. Рогановский, кандидат педагогических наук, доцент В. В. Николаева, старший преподаватель кафедры И. П. Лобанок, кандидат педагогических наук, доцент Т. В. Гостевич.

Открыл заседание доклад на тему «О разгрузке современных школьных учебников математики: поиск оптимальных решений», в котором Николай Максимович Рогановский осветил основные направления развития теории и практики создания школьного учебника математики в контексте оптимизации объема его содержания.

Валентина Владимировна Николаева рассказала о дифференцированном контроле сформированности предметных компетенций учащихся при обучении математике в 1–4 классах. Авторским коллективом Т. М. Чеботаревской, В. В. Николаевой, Л. А. Бондаревой изданы проверочные и контрольные работы по математике для учащихся 2–4 классов с целью контроля сформированности предметных компетенций у учащихся.

Вопрос о пропедевтике квадратных уравнений на уроках математики в 5–7 классах раскрыла в своем докладе Ирина Петровна Лобанок.

Татьяна Васильевна Гостевич и Лариса Васильевна Лещенко познакомили преподавателей кафедры с одним из вариантов разработки учебно-методического обеспечения по математике для студентов специальности «Начальное образование» — созданием учебно-методического комплекса.

В работе конференции приняли участие все преподаватели кафедры.

Заведующая кафедрой МПМ Т. В. Гостевич


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь