• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

III международный научно-практический семинар

С 15 по 19 мая в Национальном парке «Нарочанский» успешно проведен уже ІII международный научно-практический семинар «Современные технологии в деятельности ООПТ: ГИС, ДЗЗ» (ГИС-Нарочь_2017) с традиционной «площадкой» для молодежи — Школой молодых ученых. В его работе приняли около 80 гостей из Беларуси и соседних государств, а также представитель компании ESRI из США (скайп-конференция). В работе и конкурсе геоинформационных проектов Школы молодых ученых представили свои разработки 22 участника.

В рамках мероприятия был представлен опыт сотрудников научного отдела Национального парка «Нарочанский» в использовании ГИС для решения задач плана управления национальным парком, заслушаны и обсуждены 24 тематических доклада и сообщения, проведены 5 интерактивных мастер-классов. В докладах и мастер-классах был представлен передовой опыт природоохранных и научных учреждений, ВУЗов, общественных организаций, инновационных компаний и местных сообществ. Освещали семинар представители масс-медиа.

Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова был представлен старшим преподавателем кафедры естествознания Тупицыной Натальей Борисовной, выступившей с секционным докладом и принявшей участие в работе жюри в Школе молодых ученых.

В работе молодёжной площадки студенты факультета математики и естествознания Алексютина Екатерина, Куратова Татьяна и Шупаловская Мария представили геоинформационные проекты, выполненные в рамках работы ЭНОЦ и СНИЛ картографии и краеведения. Проекты Куратовой Татьяна и Шупаловской Марии были отмечены дипломами второй и третьей степени соответственно.

Более подробную информацию о прошедшем семинаре можно прочитать на сайте ГПУ НП «Нарочанский» и WildLife.by.


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь