• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Последний звонок

11 мая на факультете математики и естествознания для студентов 5 курса, специальностей: «Биология», «Химия. Биология», «География. Биология» прозвенел «Последний звонок».

Выпускники подготовили тематическую программу, совершив полет на авиалайнере «Мечта», к которому готовились 5 лет студенческой жизни. Для уважаемых преподавателей, родителей и гостей мероприятия была объявлена регистрация билетов на рейс № 20/17 у регистрационной стойки № 44. Студенты в образе стюардесс и бортпроводников разъяснили правила поведения. Во время полета запрещалось скучать, катапультироваться из самолета до его приземления. Было разрешено поздравлять друг друга с успешным окончанием университета, дарить подарки всем пассажирам авиалайнера «Мечта», распространять вирус хорошего настроения на окружающих, петь песни, читать стихи, импровизировать, признаваться в любви университету, преподавателям, родителям и друг другу.

На борту авиалайнера находился декан — министр авиации — Леонид Евгеньевич Старовойтов, который сказал выпускникам напутственные слова. Вместе с полковником авиации — Галиной Николаевной Тихончук, декан факультета вручил лучшим из лучших в учебе, общественной работе и науке благодарности и почетные грамоты.

Следующим слово взял пилот № 1 нашего лайнера, родной и всеми любимый Игорь Николаевич Шарухо, а также его помощник, драгоценная и незаменимая Фаина Петровна Бондарева. Пилоты от всей души поздравляли и вспоминали некоторые моменты из жизни студентов-выпускников.

Поддержали их с напутственными словами и преподаватели: Жарина Ирина Анатольевна, Киселева Дина Владимировна, Хомяков Владимир Георгиевич, Кабушева Татьяна Сергеевна, Клебанова Наталья Александровна и Клебанов Александр Владимирович. В словах преподавателей была радость, слова поддержки и ободрения, легкая грусть расставания и надежда на сохранение товарищества. Глава всех вертолетов, Михаил Юрьевич Ганин, а также друзья выпускников также пожелали выпускникам счастливого пути.

На протяжении всего концерта выпускники радовали всех своими песнями, танцами, необычными номерами, оригинальными видеороликами про студентов и честных преподавателей. Не остались в стороне преподаватели и лаборанты биологи, географы и химики, они выходили на сцену, пели частушки, играли в «Угадай мелодию», «Угадай студента по детской фотографии». Выпускники подготовили для них торты, а также цветы, которые вывозила стюардесса на тележке, любезно предлагая чай или кофе всем пассажирам комфортабельного авиалайнера. Студенты 5 курса не ожидали, что их ожидает сюрприз от преподавателей в виде тортов.

В завершении концерта выпускники закружились в чудесном вальсе, который плавно перешел в зажигательные танцы. А финальным номером стало совместное исполнение песни всеми биологами, географами и химиками 5 курса. Равнодушным не остался никто: поднялся со своих мест весь зал, кто-то улыбался, кто-то вытирал слезы, а кто-то подпевал вместе с выпускниками.

Теперь впереди у выпускников госэкзамены, защита дипломных работ и долгожданная взрослая жизнь, несмотря на которую они не забудут своих друзей, преподавателей, факультет и университет.


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь