• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Республиканский форум

По итогам республиканского конкурса Полоцк выбран молодежной столицей Беларуси 2017.

В наступившем году город превратился в грандиозную площадку для республиканских и международных мероприятий: фестивалей, акций, проектов, встреч, конференций. Одним из наиболее значительных событий в этой богатой и насыщенной программе стал Республиканский форум «Вместе — мы Беларусь!», который проходил 2–3 февраля 2017 года в Полоцком государственном университете и собрал лучших представителей учащейся, студенческой и рабочей молодежи нашей страны. В данном мероприятии посчастливилось поучаствовать и делегации нашего университета, в состав которой вошли 2 студента факультета математик и естествознания — Павчина Дарья и Роговцов Дмитрий.

В рамках республиканского форума состоялся диалог в открытом формате, где участники имели уникальную возможность встретиться с представителями Министерства образования и задать наиболее важные вопросы для студентов на сегодняшний день.

В программе мероприятия была продумана каждая минута: участники за столь короткий период времени смогли увидеть корпуса университета, принять участие в презентациях и дискуссионных площадках, увидеть главные достопримечательности города. В Полоцке, старейшем городе Беларуси, студенты посетили Софийский собор, Спасо-Евфросиниевский монастырь, а также музей белорусского книгопечатания. Также участникам посчастливилось посетить концерт звезды белорусской эстрады Саши Немо. 2 дня прошли очень насыщенно, участники форума получили много знаний и новых идей, а также смогли поделиться своим опытом со студентами других университетов. Полоцк заслуженно назван Молодежной столицей Республики Беларусь 2017!


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь