• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Педагогическая практика

С 8 сентября у студентов 5 курса факультета математики и естествознания специальностей «Биология», «География. Биология» и «Химия. Биология» началась педагогическая практика в учреждениях общего среднего образования. В этот раз студентов-практикантов приняли Могилевские государственные областные лицеи № 1, № 2, № 3, Могилевские гимназии № 1, № 3, средние школы № 2, № 5, № 19, № 21, № 25, № 31, № 34, районные СШ и учебно-педагогические комплексы.

Педагогическая практика является важным этапом закрепления приобретенных студентами знаний, их практического применения, формирования у будущих специалистов начальных профессиональных умений и навыков.

К началу практики студенты освоили программы большинства дисциплин естественнонаучного цикла, и в целом готовы к организации учебно-воспитательного процесса по своим предметам и внеурочной работе с учащимися. По содержанию учебная работа студентов в ходе педагогической практики максимально приближена к реальной профессиональной деятельности учителя-предметника и классного руководителя.

Студенты-практиканты уже посетили уроки в закрепленных классах, изучили коллектив, содержание и методику работы учителя, ознакомились с особенностями учебной деятельности, преподавания предмета в каждом из классов, содержанием и методикой воспитательной работы.

Будущие учителя составили индивидуальные планы работы на период педагогической практики, разработали технологические карты уроков и приступили к своим обязанностям.


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь