• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Барановичи — молодежная столица»

«Молодежь — надежда и будущее Беларуси» — так звучит название республиканского студенческого форума, прошедшего в городе Барановичи с 28 по 30 января. В 2016 году Барановичи стал первой молодежной столицей Республики Беларусь, поэтому именно этот город на несколько дней собрал лучших студентов из 43 вузов страны.

29 января состоялось торжественное открытие праздника, на котором присутствовали городские власти, почетные гости, в числе которых заместитель министра образования Виктор Якжик.

В течение дня на базе Барановичского государственного университета проходили различные мастер-классы, работали интерактивные и дискуссионные площадки. На одной из таких площадок «Работа студенческого самоуправления по повышению качества образования» выступила студентка нашего факультета Павчина Дарья. Также студенты университета Шепелева Екатерина и Бельский Александр приняли участие в работе площадки, посвященной инновациям в организации культурно-массовой и досуговой работы.

Ребята получили уникальную возможность встретиться с представителями Министерства образования, в том числе лично задать вопросы Министру образования Республики Беларусь Михаилу Анатольевичу Журавкову в ходе открытого диалога на тему «Залог успеха страны — успех молодежи». Одними из самых активных тем обсуждения были, конечно же, студенческое самоуправление и качество образования.

Также в разных уголках города осуществлялась работа культурно-просветительских, эколого-туристических и спортивных площадок. На соревнованиях по плаванию студенты факультета физического воспитания Глеб Чупринский и Александра Суслова показали отличные результаты — оба получили бронзовые медали и заняли 1 место в общем зачете среди всех университетов страны! Завершением праздника стал замечательный концерт «Арт-экспресс» с участием звезды белорусской эстрады Дяди Вани и творческих коллективов студенческой молодежи страны.


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь