• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Выставка-ярмарка «В мире лекарственных растений»

10 декабря в актовом зале учебного корпуса № 3 прошла выставка-ярмарка «В мире лекарственных растений». Организатором мероприятия выступила кафедра естествознания и студенты 4 курса специальности «География. Биология».

Программа мероприятия включала ярмарку, на которой гости могли попробовать различные сорта чая, сладости и пироги, варенье и мед — все то, что собрали и приготовили сами студенты. На выставке гости могли ознакомиться с проектами, презентациями и сценариями мероприятий радиоэкологической направленности.

После выставки все студенты были приглашены в актовый зал на концертную часть программы, где они познакомились с тайнами огородничества, узнали об истории применения и технологии выращивания лекарственных растений и многое другое.

Познавательное ток-шоу «Малахов+» на реальной истории продемонстрировало зрителям, как лекарственные растения могут помочь человеку в любой жизненной ситуации. Музыкальная игра «Угадай мелодию» позволила желающим проверить свои знания музыкальных композиций на тему ботаники. А тематические песни и частушки создавали атмосферу веселья и радости. Студенты биологических специальностей, обучающиеся на факультете, активно занимаются пропагандой естественнонаучных знаний, интересуются вопросами в области радиоэкологии и ботаники. Не зря работа студентов была отмечена именными грамотами, подготовленными специалистами БОРБИЦ.

В ходе мероприятия также проходила акция «Согреем детские сердца». Студенты-волонтеры нашего факультета собирали денежные средства на новогодние подарки для воспитанников детского социального приюта деревни Зарестье.

Организаторы мероприятия выражают отдельную благодарность филиалу «Белорусское отделение Российско-белорусского информационного центра по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС» РНИУП «Институт радиологии» МЧС РБ, профкому студентов МГУ имени А. А. Кулешова и Ганину Михаилу Юрьевичу за помощь в видеосъемке.


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь