Печать

С целью правового информирования всех иностранных студентов деканатом факультета математики и естествознания организуются совместные заседания с сотрудниками управления и отделов по гражданству и миграции. 19 мая 2023 в актовом зале учебного корпуса 3 факультета математики и естествознания состоялось очередное собрание с иностранными обучающимися.

На встрече присутствовали декан факультета Сакович Н. В., начальник отдела международных связей Мачекин С. Н., инспектор группы по работе с иностранными гражданами и лиц без гражданства отдела по гражданству и миграции Ленинского РОВД г. Могилева Мельникова А. А.

Проведение информационных встреч направлено, прежде всего, на обеспечение комплексных мер противодействия правонарушениям, профилактику коррупционных правонарушений и профилактику иного противоправного. Студентам еще раз были разъяснены основные требования Законов Республики Беларусь «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства», «О визовых правилах Республики Беларусь», «О борьбе с коррупцией», Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

01.jpg 02.jpg 03.jpg