Печать

16 сентября на факультете математики и естествознания отмечали самый молодой, но значимый праздник нашей страны — День народного единства. Праздник был учрежден указом № 206 Президентом Беларуси Александром Григорьевичем Лукашенко.

В фойе учебного корпуса № 3 демонстрировалась презентация, рассказывающая об истории и значении этого праздника для Республики Беларусь, размещены информационные плакаты.

В этот день в учебном корпусе 3 можно было слышать лучшие песни белорусских исполнителей. Организована демонстрация видеоряда об истории Дня Народного Единства с фрагментами документальных и исторических фильмов, рассказывающих о преемственности поколений, незыблемости и самодостаточности белорусской нации и государственности.

Студенческий актив и студенты-волонтеры подготовили и раздали буклеты, в которых кратко описана история и смысл государственного праздника, а также провели информационные беседы в группах «17 сентября — День народного единения».

А также 16 студентов факультета приняли участие в информационно-просветительской встрече, посвященной Дню народного единства.

Этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора. Восстановленное в 1939 году единство позволило Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны и занять почетное место в международном сообществе.

День народного единства служит еще одним напоминанием о незыблемости и самодостаточности белорусской нации и государственности, формирует чувство сопричастности к стране и судьбе каждого гражданина.

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg 05.jpg 06.jpg

07.jpg 08.jpg 09.jpg

10.jpg