Печать

Ко Дню народного единства 16 сентября студенты 4 курса факультета математики и естествознания в рамках педагогической производственной практики провели экскурсию для учеников средней школы № 21 города Могилева на археолого-этнографическую экспозицию, открывшуюся в главном корпусе МГУ имени А. А. Кулешова. Учащиеся и студенты смогли пройти «По следам археолога», подержать в руках меч 19 века, увидеть настоящие бивни мамонта.

Этнографический кабинет вызвал неподдельный восторг у всех участников экскурсии, ребят ожидали не только знакомство с устройством крестьянской избы, ткацким станком, старинными утюгами и миксерами, но и увлекательных игры, этнографический квест и загадки.

Экскурсия и знакомство с коллекцией музея, без преувеличения, вызвала восторг у ребят. Для них было неожиданностью узнать, какой уникальный материал собран сотрудниками университета, и теперь есть возможность с ним познакомиться поближе. Сама музейная атмосфера способствует воспитанию патриотов своей страны, которые неравнодушно и ответственно относятся к территории, на которой живут, учит уважать традиции и культуру родной страны.

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg 05.jpg 06.jpg

07.jpg 08.jpg 09.jpg

10.png 11.jpg 12.jpg

13.jpg 14.jpg 15.jpg

16.jpg