Печать

Подошла к концу преддипломная практика у студентов 4 курса специальностей «Математика и информатика» и «Физика и информатика». Многие студенты в этот раз не только были практикантами, но и ощутили на себе все нюансы профессии, работая учителями, поскольку преподавателей математики, физики и информатики не хватает не только в городе Могилеве. Молодые учителя разлетелись в учреждения образования г. Могилева, Могилевской области, а также за ее пределы: ГУО «Средняя школа № 8 г. Могилева», «Средняя школа № 9 г. Могилева», «Средняя школа № 25 г. Могилева», ГУО «Средняя школа № 27 г. Могилева», «Средняя школа № 32 г. Могилева», «Средняя школа № 38 г. Могилева», «Средняя школа № 39 г. Могилева», ГУО «Средняя школа № 41 г. Могилева», ГУО «УПК детский сад – средняя школа № 42 г. Могилева», «Средняя школа № 45 г. Могилева», «Средняя школа № 46 г. Могилева», Социально-гуманитарный колледж учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова», ГУО «Михеевская средняя школа», ГУО «Средняя школа № 3 г. Светлогорска», ГУО «Пудовнянская средняя школа», ГУО «Радомльский УПК ДС–СШ», ГУО «Средняя школа № 5 г. Солигорска имени Героя Советского Союза В. И. Козлова». Обширная география баз практик не изменила волнения, с которым студенты преступили пороги школ. Многие практиканты попали в классы, в которых проходили практику в прошлом году. Новой встрече были рады и студенты, и учителя, и учащиеся.

Слаженная работа методистов, преподавателей и администраций учреждений образования помогала многим студентам преодолеть первоначальное волнение и неуверенность. Доброжелательное отношение педагогических коллективов к молодым специалистам воодушевило и придало им уверенности.

Итоговая конференция по результатам практики прошла на позитивной ноте. Практиканты обменивались опытом, делились идеями и впечатлениями, говорили о трудностях, с которыми пришлось встретиться. Работающие учителями студенты рассказали о трансформации их мнения с первых дней учебы, момента первых шагов на практике под руководством опытных учителей и до момента, когда несешь ответственность за своих подопечных.

Практика позади — впереди работа преподавателями в разных уголках нашей Родины. Пусть на своем пути ребята встречают только добрых, отзывчивых и честных людей! А положительный опыт и дельные советы, полученные на практике, окажутся полезными в будущем нелегком, но интересном педагогическом труде!

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg 05.jpg 06.jpg

07.jpg 08.jpg 09.jpg

10.jpg 11.jpg 12.jpg

14.jpg 15.jpg 16.jpg

17.jpg 18.jpg