Печать

Профориентационные мероприятия с учащимися политехнического колледжа организованы на факультете математики и естествознания. Визит учащихся прошел в рамках недели информатики, которая ежегодно организуется политехническим колледжем совместно с кафедрой программного обеспечения информационных технологий.

В фойе университета гостей встретила профессор кафедры Елена Валерьевна Тимощенко и провела их в зал славы университета. где им показали архивные фотографии, а также рассказали об истории становления вуза. Стоит отметить то, что некоторые посетители показали эрудированность и смело отвечали на вопросы экскурсовода. Затем гостей проводили в читальный зал для возможности дискуссии в неформальной обстановке с представителями кафедры программного обеспечения информационных технологий. Перед ними выступил заведующий кафедрой Сергей Николаевич Батан. Он рассказал о факультете математики и естествознания, а также об интенсивном развитии его материальной базы. Речь также шла о новой специальности «Программное обеспечение информационных технологий» и о возможности учащихся колледжа обучаться на заочной форме получения высшего образования, интегрированной со средним специальным образованием. Лица, имеющие среднее специальное образование по специальностям «Программное обеспечение информационных технологий», «Вычислительные машины, системы и сети», «Программируемые мобильные системы», «Тестирование программного обеспечения», «Программное обеспечение сетей телекоммуникаций», будут иметь возможность получить интегрированную заочную форму получения образования по специальности «Программное обеспечение информационных технологий» (по сокращенной форме обучения, срок обучения 3,5 года). В процессе диалога Сергей Николаевич отметил также, что ни один университет города не имеет компьютерные классы, которые по своим техническим характеристикам можно сравнить с теми, что находятся в нашем вузе.

Так же со словом выступила профессор кафедры Елена Валерьевна Тимощенко. Она рассказала гостям о возможностях профессионального становления и роста под руководством преподавателей кафедры и поделилась с присутствующими некоторым наиболее интересными достижениям студентов. Среди них виртуальный тур по библиотеке университета и Windows-приложение для шифрования данных. Узнать о них подробнее можно в материале.

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg 05.jpg 06.jpg

07.jpg 08.jpg 09.jpg

10.jpg