• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

04 июня 2021 года в группе ПОИТ-2 специальности «Программное обеспечение информационных технологий» 1 курса был проведен кураторский час на тему «Роль общества в сохранении окружающей среды» с использованием интерактивных технологий.

Сегодня как никогда перед человечеством стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к природе и обеспечения соответствующего воспитания и образования нового поколения.

В современном сложном, многообразном, динамичном, полном противоречий мире проблемы окружающей среды (экологические проблемы) приобрели глобальный масштаб. Основой развития человечества должно стать содружество человека и природы. Каждый должен понять, что только в гармоничном сосуществовании с природой возможно дальнейшее развитие нашего общества.

Человеку необходимы новые знания, новая система ценностей, которые, безусловно, нужно создавать и воспитывать с детства. С детства надо учиться жить в согласии с природой, ее законами и принципами.

Экологическое образование и воспитание в современного человека должно охватывать все возрасты, оно должно стать приоритетным. Экологическими знаниями должны обладать все.

Задача состоит не только в том, чтобы сформировать определенный объем знаний по экологии, но и способствовать приобретению навыков научного анализа явлений природы, осмыслению взаимодействия общества и природы, осознанию значимости своей практической помощи природе.

О роли общества в сохранении окружающей среды студенты узнали из интерактивной презентации и видео.

Подготовили и провели кураторский час: студент 1-го курса учебной группы ПОИТ-2 Ярмоленко Максим Андреевич и куратор группы ПОИТ-2, старший преподаватель кафедры методики преподавания математики Д. А. Денисовец.


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь