Печать

07 мая 2021 года в группе ПОИТ-2 специальности «Программное обеспечение информационных технологий» 1 курса был проведён кураторский час на тему «Бессмертен подвиг нашего народа».

76 лет отделяют нас от начала Великой Отечественной войны, которая стала суровым испытанием для всего многонационального советского народа, ее эхо до сих пор не затихает в человеческих душах.

У времени есть память — это история. Благодаря истории мы никогда не забудем о тех трагедиях, которые потрясли наш мир, в том числе о Великой Отечественной войне, унесшей миллионы жизней.

Все больше и больше отдаляет нас время от событий Великой Отечественной войны, но подвиги погибших в боях, печаль о миллионах невинных жертв, и трагедия оккупации остается в сознании людей старшего поколения, хранятся в памяти их детей, внуков и правнуков. Великая Отечественная война — это рана в человеческих сердцах. 76 лет назад прозвучали залпы первого салюта в честь победы над фашисткой Германией, но и сегодня для каждого человека является волнительным праздником «со слезами на глазах» День Победы. Ради памяти павших, ради тех, кто выжил, ради тех, кто сегодня живет — мы обязаны вновь и вновь, перелистывая страницы войны, помнить о подвиге, который совершил наш народ, чтобы не допустить повторения этой трагедии. Героические подвиги, совершенные для освобождения Отечества, навечно золотыми буквами вписаны в летопись всенародной борьбы с фашистскими захватчиками. Мы бережно храним в памяти и сердцах имена тех, кто сражался и погиб, кто боролся и выжил, кто стоял насмерть ради мира на земле, ради счастья мирного созидательного труда.  Сегодня мы, благодарные потомки, гордимся героизмом смелых, мужественных, преданных своей Отчизне сынов, которые спасли нашу страну и весь мир от фашизма. Наша святая обязанность — сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа. Наш народ выдержал страшные испытания, проявил героизм и стойкость духа, чтобы на всю землю пришел мир, чтобы будущие поколения жили счастливо в свободной и могучей стране. Этот день олицетворяет мощь и величие простых людей, в тяжелый час сплотившихся и отстоявших свою Родину. Скорбим обо всех, кто не дожил до Дня Великой Победы. Вечная слава и вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны!

Подготовили и провели кураторский час: студентка 1-го курса учебной группы ПОИТ-2 Секацкая Диана и куратор группы ПОИТ-2, старший преподаватель кафедры методики преподавания математики Д. А. Денисовец.

01.jpg 02.jpg 03.jpg