• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

23 апреля 2021 года в группе ПОИТ-2 специальности «Программное обеспечение информационных технологий» 1 курса был проведён кураторский час на тему «Катастрофа на Чернобыльской АЭС: тридцать пять лет спустя» с использованием интерактивных технологий.

26 апреля 1986 года — ровно 35 лет назад — случилась самая большая катастрофа в истории атомной энергетики. На Чернобыльской АЭС взорвался четвертый энергоблок. Из-за этого из ядерного реактора произошел выброс около 200 различных радионуклидов. Большая их часть выпала на территории Беларуси. Загрязненными радиацией оказались 3678 населенных пунктов. Там жили 2,2 миллиона человек. Некоторые города и деревни после аварии и вовсе прекратили существование.

О катастрофе на Чернобыльской АЭС студенты узнали из красочной презентации и из видео «Авария на Чернобыльской АЭС». Подготовили и провели кураторский час: студент 1-го курса группы ПОИТ-2 Ярмоленко Максим Андреевич и куратор группы ПОИТ-2, старший преподаватель кафедры методики преподавания математики Д. А. Денисовец.


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь