Печать

17 марта, на факультете математики и естествознания, состоялся отборочный этап конкурса «Лучший будущий учитель 2021». В нем приняли участие 3 студента: Кирилл Шкурко — студент 4 курса специальность «Биология и география», Павел Павловский — студент 3 курса специальность «Биология и география», Анастасия Макаревич — студентка 4 курса специальность «Математика и информатика».

Отборочный этап конкурса состоял из трёх этапов: «Визитная карточка», «Интеллектуальный конкурс», «Творческий номер». По жеребьевке первой выступала Анастасия Макаревич, после неё — Павел Павловский, третьим — Кирилл Шкурко.

Все выступления оценивало жюри: Войт Галина Алексеевна —заместитель декана по идеологической и воспитательной работе, Жарина Ирина Анатольевна — заместитель декана по учебной работе, Адамчик Давид Кшиштофович — заместитель председателя профбюро факультета, Кирей Александр Евгеньевич — заместитель  главы студенческого совета самоуправления факультета. 

В качестве визитной карточки Анастасия представила зрителям видеоролик, в котором рассказала о принципах и методах её работы в преподавательской деятельности. Павел очень эмоционально рассказал нам о своем творческом становлении его как преподавателя, а также благодарил всех тех, кто помогал ему на этом пути. Кирилл поведал, каким должен быть настоящий преподаватель, а также решил поделиться рецептом исполнения желаний. 

Во втором этапе конкурса участники импровизировали и показывали зрителям, насколько ловко они умеют решать различные педагогические задачи. Анастасия, как истинный преподаватель, отвечала на вопросы серьезно и сдержанно. Павел же, как самый молодой участник, многие ситуации решал с юмором, а Кирилл, решая задачи, руководствовался принципами помочь ученику во всех его начинаниях и не воспринимать все «в штыки». 

В творческом этапе все участники подошли к видению номеров по-разному. Анастасия выделилась прекрасным, зажигательным танцем, Павел рассказал стихотворный монолог собственного сочинения, в котором показывалась жизнь молодого преподавателя, а Кирилл исполнил чувственную песню о не разделённой любови. 

По итогам, с 59 баллами, победителем стал Кирилл Шкурко, а также он будет представлять наш факультет на конкурсе «Лучший будущий учитель 2021».

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg 05.jpg 06.jpg