Печать

Поступая на наш факультет, многие первокурсники думают о том, как будут с усердием познавать глубины науки. Но уже в сентябре на их пути становится конкурс «Давайте познакомимся». Исконно это мероприятие много значит для нашего факультета, и мы вкладываем в него не только силы, но и душу.

2020 год оставил отпечаток на всех аспектах нашей жизни: начиная с дистанционного обучения и заканчивая обязательным масочным режимом. Никогда не было такого, чтобы на самый интригующий и волнительный конкурс актовый зал первого корпуса был почти пуст. С этого года «Давайте познакомимся» снова вернулся в формат конкурса. Это значит, что вновь появился стимул бороться за желанный кубок, который казался таким недоступным на столе у жюри.

Всего участвовало 7 факультетов: физического воспитания, начального и музыкального образования, педагогики и психологии детства, математики и естествознания, экономики и права, иностранных языков и историко-филологический факультет. Жюри в этом году составляли как опытные профессионалы, так и представители студенчества.

Команды, согласно жеребьевке, должны показать «университет глазами первокурсников», который обычно представляется в виде визитки. Следующим этапом является яркий музыкальный конкурс, где оценивается талант и мастерство наших участников.

Факультет экономики и права на визитке решил пойти немного другим путём и представил видеоролик по сюжету «Внутри Лапенко», только под названием «Внутри факультета экономики и права». А факультет начального и музыкального образования показал самую харизматичную учительницу с синими тенями и ярко-алой помадой. Зажигательными танцами факультет физического воспитания открыл самый интригующий творческий конкурс. В сопровождении живой музыки исполнили свой номер участники начального и музыкального образования, а историко-филологический факультет показал, что такое массовое и энергичное выступление. Хотелось бы отметить первокурсников нашего факультета, которые, смогли показать свою подготовку на высшем уровне.

На награждение вышла Новицкая Татьяна Фёдоровна — председатель профкома студентов университета.

«Вы все в нынешней ситуации победители», — отметила она и поблагодарила за праздник в столь необычных условиях. От профкома студентов все участники получают сладкие призы, а победителю достаётся тот самый кубок и сертификат на 50 рублей. Это было действительно интересное шоу, где до конца не было понятно, кому же достанется победное место.

Победителем конкурса первокурсников «Давайте познакомимся – 2020» становится факультет математики и естествознания!

Радостные крики «ФМЕ» заполнил зал. Поздравляем всех участников!

Первокурсники факультета математики и естествознания, вы — наша гордость!

Подготовила Екатерина Зычкова

01.jpg 02.jpeg 03.jpeg

04.jpeg 05.jpeg