Печать

Аспирант МГУ имени А. А. Кулешова 2-го года обучения факультета математики и естествознания специальность 13.00.02 – теория и методика обучения и воспитания («Физика») Лисина Татьяна Сергеевна награждена нагрудной медалью «Молодой учёный – 2020» Содружества Независимых Государств за вклад в развитие науки и образования.

Научный руководитель Татьяны Лисиной — профессор кафедры общей физики, кандидат педагогических наук, доцент Татьяна Юрьевна Герасимова.

Татьяна Лисина получила диплом первой степени проекта «І Международное книжное издание». Она отмечена как «Лучший молодой учёный – 2020» среди научно-образовательных учреждений Содружества Независимых Государств, организованном Объединением юридических лиц в форме ассоциации «Общенациональное движение „Бобек“» (Казахстан).

Всего участниками международного проекта стали около 150 магистрантов, аспирантов, докторантов до 35 лет, а также председателей и активистов студенческих организаций университетов Содружества Независимых Государств.

Лисина Татьяна Сергеевна:
После окончания магистратуры я поступила в аспирантуру на специальность теория и методика обучения и воспитания (физика), где обучаюсь в данный момент.
На вопрос, почему факультет математики и естествознания в МГУ имени А. А. Кулешова, могу ответить так: на нашем факультете работают профессионалы своего дела, выдающиеся умы нашего образования. Они научат, покажут и расскажут, как должно быть и в итоге ты получись самые крепкие и твердые знания, которые ты можешь иметь и с которыми ты пойдешь по жизни в своей профессии.
Сейчас идет работа над диссертацией «Электронный учебно-методический комплекс» по курсу физики 9-го класса.
Мой научный руководитель Герасимова Татьяна Юрьевна, профессор кафедры общей физика, кандидат педагогических наук, доцент. Татьяна Юрьевна — это человек с большой буквы, это профессионал своего дела. Она именно тот человек, который привил мне любовь к науке, своей профессии. Она научила очень многому, поэтому мои достижения, это и ее достижения тоже. Не бывает студента без научного руководителя. Спасибо ей огромное за терпение и ту работу и те знания, которые она в меня вкладывала и вкладывает.
На данный момент мы разработали электронный образовательный ресурс по курсу физики 9-го класса, который был апробирован в учебном процессе ГУО «Средняя школа № 37, г. Могилева».
На перспективе окончание аспирантуры и выход на защиту диссертации. Будем стремиться к получению ученого звания.
Получение нагрудного знака «Молодой ученый – 2020», надеюсь одна из ступенек, лестницы ведущей к желаемой цели.

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg 05.jpg