Печать

Наш факультет не только принимает выпускников школ в своих стенах, но и делегирует своих представителей в Могилевскую область. Заместитель декана по научной работе Пархоменко Елена Николаевна посетила профориентационное мероприятие, которое состоялось в г. Кличеве в ГУО «Средняя школа № 1 имени Героя Советского Союза П. А. Кривоноса». Директора и выпускники школ Кличевского района собрались, чтобы обсудить преимущества педагогической профессии, познакомиться с условиями приема и обучения в Могилевском государственном университете имени А. А. Кулешова. Перед собравшимися выступили начальник отдела образования, спорта и туризма г. Кличева Мелешко Александр Николаевич, заместитель декана по научной работе факультета математики и естествознания Пархоменко Елена Николаевна. Они также ответили на актуальные вопросы.

На встрече рассказали о своей работе выпускники нашего факультета математики и естествознания Матюшенок Андрей Александрович, учитель английского языка и информатики, Лопатченко Алексей Сергеевич, учитель физики и астрономии. Мы можем гордится высокими достижениями своих выпускников. Эти молодые специалисты подготовили дипломантов и лауреатов различных олимпиад. Алексей Сергеевич Лопатченко стал лауреатом третьего этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» в предметной номинации «Физика, астрономия, математика, информатика», он также является лауреатом различных премий, а за достижение высоких результатов по участию учащихся в олимпиадном движении и конкурсах исследовательского характера ему досрочно присвоена высшая квалификационная категория учителя. Примечательно, что большую поддержку этим талантливым молодым учителям оказали отдел образования и руководство школы.

Просторная современная средняя школа № 1 славится прекрасными, увлеченными своим делом педагогами, в чем смогла убедиться Елена Николаевна во время экскурсии. Очень понравились работы учащихся, сделанные на уроках труда у Владимира Михайловича Мозоля, который подготовил множество дипломантов олимпиад по учебному предмету «Трудовое обучение».

Хочется надеяться, что профориентационное мероприятие «Круглый стол» принесет результаты, и учащиеся, посетившие его, выберут педагогическую профессию и станут настоящими специалистами.

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg 05.jpg 06.jpg

07.jpg