Печать

Слет студенческих отрядов Беларуси и России

С 21 по 23 сентября в полоцком районе прошел слет студенческих отрядов Беларуси и России под названием «Молодежь строит союз», в котором Делегация МГУ имени А.  А.  Кулешова, включая двух студентов нашего факультета — Птушкина Сергея и Шевцов Романа — приняла участие. Данное мероприятие стало частью официальной программы V Форума регионов Беларуси и России.

Первый день слета выдался легким: он состоял из вечера знакомств, конкурса презентационных видеороликов «Одно движение — одна любовь!», «Студотрядовская спевка».

Второй день начался с возложения цветов к мемориальному комплексу «Первая палатка» в Новополоцке — данная акция называлась «Память поколений». Затем состоялось официальное отрытые слета на базе учебно-лабораторного корпуса Полоцкого государственного университета в поселке Междуречье.

После в силу вступили образовательные площадки, где ребята занимались физическими упражнениями, обучились искусству быстрого рисования, играли в подвижные и интеллектуальные игры, разрешили педагогические ситуации, танцевали.

На «Открытой трибуне» были подняты интересующие вопросы представителям власти. День был завершен творческим фестивалем «На перекрестках путей и мнений…», где наша команда поразила всех своими вокальными и хореографическими способностями.

Третий день начался с турниров по стритболу и футболу, в ходе которых наша команда была удостоена диплома III степени. Зато в следующем турнире, турнире по волейболу, и в спартакиаде наша команда получила «золото». После этого ребят знакомили с древними с достопримечательностями древнего Полоцка. Дипломы и комплекты медалей были вручены на торжественной церемонии награждения в Полоцком государственном университете, где и состоялось закрытие слета студенческих отрядов Беларуси и России.

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg 05.jpg