Печать

День открытых дверей на факультете математики и естествознания

В субботнее утро не спят студенты, не спят и учащиеся школ. Все потому, что первые ждут вторых к себе в гости, ведь эта суббота необычная — эта суббота дня открытых дверей. 29 сентября каждый факультет МГУ имени А. Кулешова пригласил к себе учащихся 10–11 классов для того, чтобы рассказать, почему стоит выбрать именно их факультет. Как прошла встреча в наших стенах? Сейчас узнаем.

Прежде всего наших гостей встречал регистрационный стол, благодаря которому мы можем заявить о том, что нас посетило свыше 80 человек. После записи их ждала в актовом зале первая из двух частей мероприятия. Она состояла из рассказов и фактов о нашем факультете, а также песен, которые не давали встрече до конца приобрести серьезный тон. Помимо них была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» — уникальная особенность нашего факультета.

Леонид Евгеньевич — декан — не единственный уникальный гость мероприятия. Своим мнением и опытом поделились наши выпускники: Шилов Петр Владимирович, Колчина Наталья Сергеевна, Погоцкий Михаил Андреевич, Трей Андрей Айвович, Лазаренко Евгения Валерьевна, - рассказавшие о том, что для них значит факультет спустя столько лет.

После выступлений в актовом зале нашим гостям было предложено разбиться на группы и пройти по кабинетам, где физики и химики подготовили для них интересные и забавные опыты; а также посетить наш музей.

Мы не можем с точностью заявить, что все остались довольны. Это станет известно только тогда, когда мы увидим их в следующем году студентами нашего факультета. Ждем вас снова в гости, друзья, и в этот раз — навсегда.

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg 05.jpg 06.jpg

07.jpg 08.jpg 09.jpg

10.jpg