Печать

Отборочный тур конкурса «Лучший будущий учитель 2016» прошел на факультете математики и естествознания

Отборочный тур конкурса «Лучший будущий учитель 2016» на факультете математики и естествознания прошел 18 декабря в актовом зале учебного корпуса № 3.

Традиционно конкурс профессионального мастерства «Лучший будущий учитель» проводится среди студентов старших курсов, завершающих обучение в университете. Поэтому его можно рассматривать как демонстрацию того, чему студенты уже научились и, одновременно, как перспективный план работы по подготовке молодых специалистов, тех, кто еще обучается на младших курсах.

В мероприятии участвовали пять студентов факультета. В ходе конкурса участники соревновались в трех номинациях. Первая из них — «Визитная карточка», где в оригинальной форме за пять мину будущие учителя представляли себя и свой факультет. На втором этапе конкурса участникам было необходимо решить одну из предложенных педагогических ситуаций. Жюри оценило не только правильность ответов, но и эмоциональность конкурсантов. «Мир моих увлечений» — третья номинация, в которой каждый продемонстрировал свои творческие способности и личные увлечения.

Все три номинации позволили оценить знания будущих учителей в области педагогики и психологии, умение ясно и доступно выражать свои мысли, способность конкурсантов к импровизации, их оригинальность, организаторские навыки. На протяжении всех этапов соревнования несомненным лидером был студент 5 курса специальности «Математика. Физика» Стрельцов Сергей, который и стал победителем. Именно он будет представлять наш факультет в финале конкурса «Лучший будущий учитель» весной 2016 года.