• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

10 октября 2023 года студенты первого курса группы 5142231 специальности «Программная инженерия» приняли участие в творческой встрече «Маме посвящается», приуроченной ко Дню матери.

Организаторы мероприятия в лице заместителя декана по воспитательной работе факультета педагогики и психологии детства Елены Александровны Башаркиной и студенты 2-го курса специальности «Логопедия» провели очень теплую, эмоционально-трогательную и оживленную встречу со студентами и преподавателями факультетов Могилевского государственного университета имени А. А. Кулешова.

В исполнении студентов прозвучали песня «Мама» О. Газманова, поэтические произведения известных поэтов и стихи собственного сочинения.

Елена Александровна акцентировала внимание аудитории на таких важных моментах, как ценность материнства и его предназначение, значимость мамы для каждого вне зависимости от возраста. Также поговорили о положительном отношении к институту брака, о семье как о субъекте, осуществляющем психотерапевтическую функцию помощи.

Со словами о том, что именно материнство стимулирует достижения в других сферах, и о важности передачи семейных ценностей выступила Ирина Борисовна Бирюк, доцент кафедры романо-германской филологии факультета иностранных языков.

В завершении встречи всем студентам было предложено написать письмо маме, в котором каждый смог выразить словами или рисунком значимость мамы для себя.

Куратор группы 5142231
ст. преподаватель кафедры ПОИТ В. С. Малащенко


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь