Печать

С чем у каждого из вас ассоциируется детство? Наверняка, многие вспомнят незабываемое время, проведённое в детском лагере: бесконечные конкурсы, спортивные игры, компот из местной столовой, битва подушками на тихом часу и, конечно же, ночные дискотеки.

Сегодня мы предлагаем вам заглянуть «за кулисы» этих детских обыденностей и познакомить вас с необычными взрослыми. Теми, кто стоит за всей этой весёлой суматохой, людьми, наделёнными немыслимым терпением, трудолюбием, смекалкой, а самое главное — добрым сердцем. В этом году нашему университету посчастливилось повстречать этих доблестных блюстителей порядка в рамках ежегодного конкурса «Лето, дети, я!»

Кто же они такие, спросите вы? А ответ очень прост — вожатые детского лагеря! Ведь их работа включает в себя огромное количество различных обязанностей: поддерживать дисциплину в летнем лагере, организовывать досуг детей, следить за порядком в комнатах и на улице, а кроме того — вожатому необходимо быть заботливым, чутким и отзывчивым! Ну чем не супергерой?

В этот четверг — 19 сентября — в актовом зале главного корпуса за звание лучшей супергеройской команды вожатых поборолись представители пяти факультетов. Конкурс состоял из 4 этапов, первым из которых был фоторепортаж. Команды показывали снимки и небольшие видеоролики со своих практик, благодаря чему зал смог поближе познакомиться с буднями ребятишек в летнем лагере. Фоторепортаж нашего факультета был оценён на 10 баллов.

Следующим этапом конкурса была визитка. Стоит отметить то, что она получилась довольно оригинальной: наши студенты разыграли постановку «рождение лучшего воспитателя» под всем известную песню из мультфильма «Король Лев». Кроме того, было сказано много о том, каким же всё таки должен быть лучший воспитатель.

«Воспитатель — это тот человек, который примеряет на себя сразу несколько профессий: педагог, психолог, организатор»

Третий, а также самый зажигательный этап, назывался «Работа вожатого — это песня». Наши ребята танцевали под переделанную песню «Паруса» Moта и певицы Zivert.

И наконец последний этап конкурса под названием «Педагогическая копилка». Здесь студентам предоставили возможность поделиться тем бесценным опытом, который они приобрели за время работы в летнем лагере. Наш номер представлял собой набор небольших сценок-советов о том, каким же образом студенты решали те или иные проблемы: как организовать детей, привлечь их внимание, привить им любовь к утренним зарядкам или развеселить, когда грустно.

По итогу всех конкурсов жюри оценило старания наших участников на высший балл! И заветное первое место досталось нашему факультету — факультету математики и естествознания!

Спасибо вам, третий и четвёртый курс, что год за годом продолжаете отстаивать честь факультета! Искренне надеемся, что вся ваша дальнейшая жизнь будет такой же яркой и насыщенной, как это мероприятие!

Вы — наша гордость!

Вдобавок, хотелось бы отметить профессионализм Шевцова Романа, Листопад Полины и Лушинской Кристины, которые выступали в качестве ведущих мероприятия. А также выразить благодарность Цывилько Андрею за помощь в организации и управлении светом.

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg 06.jpg