• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ежегодно на агробиостанции «Любуж» собираются студенты факультета математики и естествознания, чтобы принять участие в спортландии, кроссе и многих других спортивных мероприятиях.

И вот 22 мая состоялся очередной День Здоровья. Майские дни принесли солнечную и тёплую погоду, а организаторы весёлую музыку и интересные конкурсы. Начался этот прекрасный день с разминки, затем всем студентам предложили поучаствовать в кроссе. Пока самые выносливые бежали по намеченной дистанции, остальные студенты играли в мяч или просто отдыхали в тени деревьев.

Следующий этап — всеми любимая спортландия. Участники разделились на три команды и рвались в бой. Им предстояло пройти такие испытания, как факел и конкурс с ракеткой, где было необходимо донести мячик; тоннель, где нужно было пробежать через обручи, а также забивание гвоздя и метание кольца. Кроме того, любой желающий мог проверить себя на меткость в дартс и покидать на расстояние гири. Изюминкой этого дня стало перетягивание канатов. Это испытание не только помогает определить победителя, но и объединяет участников команд.

После подсчёта результатов стало понятно, что победила команда 2 и 3 курса! Второе и третье место заняли команды первого курса. Поздравляем победителей и ждём вас снова на Дне здоровья!


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь