Печать

В рамках 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени (Псков, 27–30 июня 2019) 21–23 мая 2019 г. в г. Псков (наш университет около 20 лет связывает с ПскГУ договор о сотрудничестве) работала международная научно-практическая конференция «Северная Европа, Псков и Ганзейский союз в прошлом и настоящем».

Наши университет и область представлял профессор кафедры естествознания Игорь Николаевич Шарухо. Он принял участие в работе ряда научных секций («Россия и Ганзейский союз в историческом измерении», «Культурный ландшафт современного Ганзейского сообщества» и др.), круглых столов («Природное и культурно-историческое наследие, туристско-рекреационный потенциал стран и регионов «Новой Ганзы», «Туризм как драйвер регионального социально-экономического развития»), выступил с докладом «Туристические аттракции ганзейского Полоцка» на научной секции «Ганза: туризм и индустрия гостеприимства».

Конференция собрала более 1700 участников из 20 стран мира. Она была разделена на три основных блока: деловой, научный (первые два дня) и молодежный (3-й день). В рамках мероприятия проведены не только круглые столы, обсуждения докладов на секциях, но и панельные дискуссии, выставки, стратегические сессии, мастер-классы, открытые лекции известных спикеров, экскурсии.

Конференция проводилась на базе Центра науки и спорта «Без предела» спортивно-развлекательного парка «Простория», корпусов ПскГУ.

01.jpg 02.jpg 03.jpg