• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Практика

В жизни каждого студента наступает момент, когда ему приходится сложить все свои знания в портфель и отправиться туда, где содержимое будет роздано. Это место называется школой. Момент — завершение обучения. Но предусмотрена пробная попытка сия процесса, и наш третий курс справился с ней успешно.

Практиканты находились в учительском обличье с 12 февраля по 24 марта. За это время они не только почувствовали себя преподавателями, но и обзавелись новыми друзьями. Не зря говорят, что любой коллектив сравним с семьей. В школе наших студентов встретили тепло и грели до последних дней.

Программа не состояла из одних учебников: деток всячески развлекали их новые учителя. Разноплановые классные часы, викторины, кино, музеи — все это клалось на школьный досуг, и он становился довольно-таки аппетитным.

Так не хотелось говорить «прощай» у финишной ленты, но от этого, увы, не сбежишь. У всего есть конец. Портфель оказался пустым: студенты отдали все, что имели, — но ненадолго. Дети заполнили пустоту по обмену. Обменяли содержимое на опыт, с которым студенты отправятся домой, с которым двинутся дальше по педагогической лестнице и с которым вновь вернутся в школу.


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь