• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

День открытых дверей

К сожалению, в наши дни существует мнение, что быть учителем — это непрестижно и скучно. Поэтому при выборе своей будущей профессии многие не рассматривают себя в роли преподавателей. На самом деле, все обстоит иначе — и мы открыли свои двери, чтобы рассказать об этом молодому поколению.

В третий день снежной весны в уютный актовый зал нашего корпуса были приглашены ученики из могилевских школ. Добравшиеся к нам, вопреки холоду и снежным хлопьям, были встречены студентами, которые помогли им зарегистрировать своё присутствие и сопроводили их в путешествии по факультету. А в это время в зале во всю шла подготовка к мероприятию, организованному для них, и через несколько минут наши гости сами всё увидели.

Целью встречи, как было сказано выше, являлось дать представление о том, как все устроено на нашем факультете, рассказать о возможностях и льготах наших студентов. Ораторами выступили члены студенческого совета: Хроменкова Елена, Шевцов Роман и Светлана Мороз. Они рассказали гостям про то, что их ожидает, если они выберут наш факультет: различные конкурсы, кружки, туристические походы, кинопоказы, интеллектуальные и развлекательные игры и, конечно же, получение фундаментальных знаний в выбранной ими области благодаря профессионализму и опыту преподавательского состава. Для того чтобы развеять информационную атмосферу, не дать посетителям заскучать, были подготовлены музыкальные номера. Наши студенты — Дворякова Яна и Птушкин Сергей — исполнили музыкальные композиции и покинули сцену под аплодисменты зала. Завершила развлекательную часть Макаревич Анастасия чтением стихотворения Сергея Есенина.

После мероприятия нашим гостям было предложено разбиться на группы и пройти по нескольким кабинетам, где представители нашего факультета из разных областей подготовили для них опыты (о которых мы поговорим в следующей статье).

Надеемся, что все школы остались довольны и семя нашего факультета было посеяно в сознании их учеников.


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь