• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Семинары на тему «Развитие сети STEM-центров в Могилевской области»

19 сентября на факультете математики естествознания прошли семинары на тему «Развитие сети STEM-центров в Могилевской области». Мероприятия проведены в рамках реализации местной инициативы «STEM-образование для развития системы дополнительного естественно-научного образования и формирования экологического императива у детей и молодежи» проекта «Содействие на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Программой развития ООН (ПРООН).

В работе семинаров приняли участие представители STEM-центров Чаусского и Краснопольского районов, демонстрационного центра STEM-образования МГУ имени А. А. Кулешова, Могилевского областного института развития образования, а также свыше 30 учителей-предметников школ области. На семинарах обсуждались новые возможности и перспективы развития STEM-образования в Могилевской области. По результатам обсуждения принято решение о развитии сети STEM-центров как экспериментальных и методических площадок STEM-образования.

Преподаватели кафедры естествознания Клебанов А. В. и Пахоменко А. Н. продемонстрировали возможности цифровых лабораторий демонстрационного STEM-центра в условиях учебных лабораторий и полевых исследований. В процессе демонстраций особое внимание было уделено формированию и совершенствованию необходимых профессиональных умений и навыков педагогов с учетом современных требований к преподаванию учебных дисциплин, подготовке учащихся к олимпиадам и выполнению исследовательских работ.


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь