• +375 222 74 13 86
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Юморине» 40 лет!

31 марта на факультете математики и естествознания состоялся традиционный праздник «Юморина»!!! Темой стал «Золотой Леон». Вы спросите: «Почему именно такое название?». А потому что в этом году нашей «Юморине» 40 лет!

Традиция, которая закрепилась в далёком 1977 году, продолжает своё существование вот уже 40 лет. И ни при каких обстоятельствах за всё это время она не была нарушена. Каждый год студенты и преподаватели с нетерпением ждут и готовятся к этому празднику! Ведь для каждого из нас — это незабываемые моменты, которые мы несём с собой всю жизнь! От всей души хотелось бы поздравить студентов и преподавателей физико-математического факультета (а теперь уже факультета математики и естествознания) с этим замечательным праздником!

Как обычно всё действие началось с самого утра на втором этаже в главном корпусе университета. Сразу возле лестницы в банке «ЛеонБанк» прохожие могли приобрести валюту, так называемые «леончики», за которую, впоследствии, можно было накупить кучу сладостей, пожениться, а также вынести преподавателя из кабинета во время пары! Традиционный загс «Золотое кольцо» был следующим остановочным пунктом. В этом году мы решили сделать и ювелирную мастерскую. «Золотые» кольца парам делались прямо на ходу и по размеру! Далее следовал кафе-бар-ресторан «Сладкие ноты», в котором можно было вдоволь насыться шоколадным печеньем, чаем, фруктами и другими вкусностями, а также приобрести календари и тетради с фотографиями любимых преподавателей. Ну и, конечно же, фото-зона «Красная дорожка»! Все желающие могли бесплатно сфотографироваться и не один раз! Самыми активными здесь оказались наши первокурсники.

Далее, в 14.30 в актовом зале учебного корпуса № 1 состоялся юмористический концерт. В этом году мы вспомнили, как «Юморина» отмечалась в конце 90-х и начале 2000-х. Концертная программа состояла не только из шуток и смешных сценок. Мы решили показать зрителям и главное достижение нашего нового факультета в этом учебном году — визитную карточку и творческий номер наших первокурсников, которые принесли заслуженную победу нашему факультету на конкурсе «Давайте познакомимся!» По традиции мы не оставили наших зрителей без новостей и конкурсов. Главной фишкой праздника стало награждение нашего любимого декана «Золотым Оскаром».

Мы благодарим наших любимых преподавателей, которые не остались в стороне и приняли активное участие в концертной программе! А также выражаем благодарность всем, кто помог в организации мероприятия и лично Новицкой Т. Ф., Железовскому Г. В., Шарану Н. П.

Дорогая наша «Юморина»! Мы желаем тебе долгих лет жизни и процветания!


© 2024 Факультет математики и естествознания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Первомайская, д. 44,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь